Описание:
Насос для фонтана ALBA FP 120-4 предназначен для обустройства фонтана или подачи воды в декоративном водопаде. Используется в декоративных гидротехнических сооружениях и на дачных участках, бассейнах, искусственных водоемах. Принцип работы насоса состоит в том, что механизм насоса создает давление, которое выталкивает воду с определенной силой. В зависимости от уровня мощности насоса, создается высота потока воды. Струя разбрызгивается непосредственно над агрегатом, но при подключении к прибору шланга ее можно вывести к месту, заданному идеей ландшафтного дизайна.
Электронасос выполнен в виде моноблока горизонтального исполнения, погружной. Основной элемент фонтанного насоса - электродвигатель с крыльчаткой, герметично встроенный в корпус. Вода поступает в электронасос через систему фильтров в корпусе и выталкивается лопатками крыльчатки через выходной патрубок, который находится сверху. Электродвигатель синхронный, закрытой конструкции, охлаждается перекачиваемой жидкостью.
В комплект к насосу идут сменные насадки, которые создают разные формы струи. Максимальный напор струи (высота и форма) зависят от модели насоса и формы самой насадки.
Характеристики
| Бренд | Alba |
|---|---|
| Вид насоса | Насосы для фонтанов |
| Гарантийный срок, мес. | 12 месяцев |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Качество воды | Чистая |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX8 |
| Максимальный напор | 4 м |
| Максимальная глубина погружения | 3 м |
| Максимальная пропускная способность | 3.6 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Потребляемая мощность | 120 Вт |
| Страна производитель | Китай |
| Частота тока | 50 Гц |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 430 мм |
| Длина | 350 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Насос для фонтана |
- Цена: 2 392,20 ₴







