
Насос QB60-S ALBA центробежный ALBA
1 729,47 ₴
- В наличии
- Код: 30382
- +380 (73) 201-18-20
Электронасос центробежный вихревой QB60-S ТМ ALBA.
Принцип работы вихревого насоса заключается в эффекте всасывания воды через входной патрубок и ее закручивания в вихрь через вращение крыльчатки. В результате вода выталкивается под большим давлением. Основным преимуществом данного типа электронасосов является то, что вихревые насосы могут создавать напор, который в 7 раз превышает эту величину у центробежных насосов, а также малая потребляемая мощность, и невысокая цена. Бесспорным достоинством является компактность вихревых насосов и простота обслуживания.
При разработке электронасосов QB на основе предыдущего опыта ALBA, особое внимание было уделено подбору материалов для производства и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском высококачественной латуни CW617N, корпус насосной камеры изготовлен. антикоррозионная эмаль, отвечающая всем стандартам качества, а также уделено внимание гидравлической эффективности, в результате чего насосы стали более компактными, улучшились эксплуатационные характеристики, снизился шум.
Область применения и установка центробежного насоса вихревого типа ALBA QB60: насосы данной серии рекомендуются для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Благодаря их надежности, простоте в эксплуатации и экономичности эти насосы могут успешно применяться в быту, в частности, для автоматической подачи воды совместно с небольшими и средними резервуарами автоматическими агрегатами поддержки давления, для орошения небольших участков. Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный клапан или обратный клапан на всасывающем патрубке.
ОСНОВНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА насосов QB 60-S торговой марки ALBA, по сравнению с аналогичными насосами других торговых марок, являются расположенные в рабочей камере вставки из нержавеющей стали AISI 304, находящиеся с двух сторон рабочего колеса. Эта конструкция позволяет предотвратить блокировку рабочего колеса после длительного простоя насоса.
Краткая техническая характеристика:
Максимальный напор до 35м
Максимальная объемная подача до 2.1м3/ч (35л/ч)
Максимальная высота всасывания 6м (с обратным клапаном в точке забора воды)
Ограничения:
Перекачиваемая жидкость: вода или другие жидкости, подобные воде по плотности и химической активности
Диаметр разъема соединения 1 дюйм
Общая минерализация воды, не более чем 1500г/м3
Показатель рН 6.5-9.5
Содержание механических примесей, не более 20г/м3
Максимальный размер частиц, не более 0.05 мм.
Максимальная температура перекачиваемой жидкости: +40°C
Максимальная температура окружающей среды: +40°C
Максимальный напор 35 м
Производительность 35 л/мин
Пропускная способность 2.1 куб. м/час.
Максимальное рабочее давление: 0.6МПа (6 бар)
Конструктивные особенности:
Моноблочные горизонтальные с одним рабочими колесом
Корпус насосной камеры из чугуна
Колесо рабочее - вихревое, выполненное из латуни
Вал из нержавеющей стали AISI 304
Насосная часть укомплектована вставкой из нержавеющей стали. Эта уникальная конструкция позволяет избежать блокировки рабочего колеса после длительного простоя.
Уплотнение торцевое - графит/керамика/NBR/AISI 304
Укомплектован кабелем питания
Длина сетевого шнура 1 м
Двигатель:
Асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым ротором, с самовентиляцией
Материал обмотки 100% медь
Дополнительная защита двигателя Двойная лакировка обмотки
Степень защиты IPX44
Класс нагревостойкости изоляции В
Однофазное исполнение с установленным в коробку выводов конденсатором
Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском
Напряжение 220~240 В
Мощность потребления 370 Вт
Частота тока 50 ГЦ
Режим работы: длительный
Характеристики
| Бренд | Alba |
|---|---|
| Вес | 5.2 кг |
| Вид насоса | Вихревой |
| Гарантийный срок, мес. | 12 месяцев |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0.05 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Защита от перегрева | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Максимальный напор | 35 м |
| Максимальная пропускная способность | 2.1 куб. м/час |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Минимальная пропускная способность | 0.3 куб. м/час |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Латунь |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода, Вода с примесями, Питательная вода, Техническая вода |
| Потребляемая мощность | 0.37 кВт |
| Страна производитель | Китай |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Частота тока | 50 Гц |
| Ширина | 113 мм |
| Высота | 152 мм |
| Длина | 252 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрева | Да |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 35 м |
| Материал корпуса | Чугун |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 2.1 куб. м/час |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 152 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина | 252 мм |
| Ширина | 113 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вал | Нержавеющая сталь |
| Вид насоса | Вихревой |
| Вставка из нержавеющей стали в насосной камере | Позволяет предотвратить блокирование рабочего колеса после продолжительного простоя насоса |
| Двигатель | Асинхронный, закрытого типа, с воздушным охлаждением |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Дополнительная защита двигателя | Двойная лакировка обмотки |
| Защита | Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском |
| Качество воды | Чистая |
| Материал обмотки | 100% медь |
| Потребляемая мощность | 370 Вт |
| Рабочее колесо | вихревое, латунь |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| исполнение | Однофазное, с установленным в коробку выводов конденсатором |
- Цена: 1 729,47 ₴
