
Насос MRS-H5 ALBA центробежный многоступенчатый
7 894,26 ₴
- В наличии
- Код: 25456
- +380 (73) 201-18-20
Электронасосы серии MRS-Н обладают высокой производительностью и низким уровнем шума. Эффект низкого уровня шума достигается за счет гидравлической конструкции электронасоса. Название "самовсасывающий" определяется способностью создавать в трубопроводе, подводящем вакуум необходимой величины, чтобы поднять жидкость до оси всасывающего патрубка. Рабочие колеса расположены с минимальным зазором по отношению друг к другу и корпусу насосной камеры. Увеличение производительности достигается за счет последовательно установленных в насосной камере пяти рабочих органов (степеней). Каждая ступень состоит из диффузора и рабочего колеса. Жидкость поступает на первое колесо через входной патрубок, второе колесо – из предыдущего и т.д. к последнему колесу передает жидкость выходной патрубок насоса. Каждая степень увеличивает давление потока в зависимости от мощности колеса, и дифференциальное давление насоса равно сумме давления всех ступеней.
При разработке серии MRS-Н на основе предыдущего опыта ТМ ALBA особое внимание было уделено подбору материалов для производства, и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском, рабочие колеса и дизель. технополимера NORYL, корпус насосной камеры а также шпильки, соединяющие насосную камеру с двигателем, выполнены из нержавеющей стали AISI304.
Электронасосы этой серии предназначены для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, в системах повышения давления разного назначения. Является хорошим решением для использования в станциях автоматического повышения давления для систем водоснабжения частных домов и коттеджей, автоматического полива – в условиях, где требуется высокая объемная подача в широком диапазоне напора насоса. Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный клапан или обратный клапан на всасывающем патрубке.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 18.55 кг |
| Вид насоса | Центробежный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 58 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 2500 Вт |
| Пропускная способность | 9 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 215 мм |
| Длина | 450 мм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Ширина | 175 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь, Чугун |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Вал | сталь нержавеющая AISI 304 |
| Двигатель | Асинхронный, закрытого типа, с воздушным охлаждением |
| Диаметр присоединительных патрубков (мм) | 32 |
| Защита | Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском |
| Материал обмотки | 100% медь |
| Материал рабочего колеса | Нержавеющая сталь |
| исполнение | Однофазное, с установленным в коробку выводов конденсатором |
- Цена: 7 894,26 ₴
