
Насос MRS-3 ALBA центробежный многоступенчатый
4 367,98 ₴
- В наличии
- Код: 25445
- +380 (73) 201-18-20
Электронасосы серии MRS обладают более высокой производительностью и низким уровнем шума. Эффект низкого уровня шума достигается за счет гидравлической конструкции электронасоса. Рабочие колеса расположены с минимальным зазором по отношению друг к другу и корпусу насосной камеры. Увеличение производительности достигается за счет последовательно установленных в насосной камере трех рабочих органов (степеней). Каждая ступень состоит из диффузора и рабочего колеса. Жидкость поступает на первое колесо через входной патрубок, второе колесо – из предыдущего и т.д. к последнему колесу передает жидкость выходной патрубок насоса. Каждая степень увеличивает давление потока в зависимости от мощности колеса, и дифференциальное давление насоса равно сумме давления всех ступеней.
При разработке серии MRS на основе предыдущего опыта ТМ ALBA особое внимание было уделено подбору материалов для производства, и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском, вал насоса изготовлен из нержавеющей стали, диффузоры, высококачественного технополимера NORYL, корпус насосной камеры и шпильки, соединяющие насосную камеру с двигателем, выполнены из нержавеющей стали AISI304.
Электронасосы предназначены для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, в системах повышения давления разного назначения. Является отличным решением в системах водоснабжения частных домов и коттеджей. Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный клапан или обратный клапан на всасывающем патрубке.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 10.65 кг |
| Вид насоса | Центробежный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 33 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Пропускная способность | 4.8 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 184 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина | 395 мм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Ширина | 175 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь, Чугун |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Вал | сталь нержавеющая AISI 304 |
| Двигатель | Асинхронный, закрытого типа, с воздушным охлаждением |
| Защита | Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском |
| Материал обмотки | 100% медь |
| Материал рабочего колеса | технополимер |
| исполнение | Однофазное, с установленным в коробку выводов конденсатором |
- Цена: 4 367,98 ₴
