Насосы центробежные самовсасывающие серии JGP предназначены для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, в системах повышения давления разного назначения. Является отличным решением в системах водоснабжения частных домов и коттеджей.
Конструкция насосной части электронасосов серии JGP позволяет получить более высокие напоры и высоту всасывания по сравнению с обычными центробежными насосами такой же мощности. Название "самовсасывающий" определяется способностью создавать в трубопроводе, подводящем вакуум необходимой величины, чтобы поднять жидкость до оси всасывающего патрубка. Постоянное функционирование системы самовсасывания делает такие насосы практически нечувствительными к присутствию (даже значительного) воздуха в накачиваемой жидкости. При разработке серии JGP, на основе предыдущего опыта ALBA, особое внимание было уделено подбору материалов для производства и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском, вал насоса изготовлен из нержавеющей стали. Диффузор и трубка Вентури изготовлены из высококачественного технополимера NORYL, а также уделено внимание гидравлической эффективности, в результате чего насосы стали более компактными, улучшились эксплуатационные характеристики, снизился шум. Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный клапан или обратный клапан на всасывающем патрубке.
Преимущества серии JGP:
- бесшумность;
- удобный двухполюсный переключатель на корпусе насоса. Для остановки насоса достаточно перевести переключатель в положение "О";
- ручка из технополимера для переноса электронасоса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрева | Да |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Максимальный напор | 38 м |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 3.2 куб. м/час |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 244 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина | 336 мм |
| Ширина | 201 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид насоса | Центробежный |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Качество воды | Чистая |
| Потребляемая мощность | 800 Вт |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 2 821,02 ₴

