
Насос дренажно фекальный с ножом ALBA WQG 750 F
5 536,17 ₴
- В наличии
- Код: 25481
- +380 (73) 201-18-20
Дренажно-фекальные электронасосы серии WQG предназначены для отведения воды из затапливаемых помещений, перекачивания жидкостей с биологическими отходами, сточных вод из выгребных ям, отстоянных канализационных вод содержащих коллоидные или маслянистые вещества, дождевой и фильтрационной воды, переработки бытовых стоков, наполнения или осушения бассейнов, ванн, водных аттракционов, подачи воды из колодцев, цистерн и открытых водоемов.
Корпус, крышка, насосная камера насоса изговлен из ковкого чугуна с последующим грутованием эпоксидным грунтом и покраской нитроэмалью .
Электродвигатель имеет 100% медную обмотку с двойным слоем лака. Укомплектован термовыключателем в самом двигателе + внешний термовыключатель, которые защищают двигатель от перегрева при работе в тяжелых условиях, в том числе при блокировке рабочего колеса. Двойная защита полностью исключает выход насоса из строя .
Фишка этого насоса в дополнительном РУБЯЩЕМ НОЖЕ, находящемся перед рабочим колесом .Этот насос имеет два механизма для измельчения биологических отходов ;нож и рабочее колесо. Нож изготовлен из нержавеющей стали 316 , имеет лазерную заточку с двух сторон. Колесо рабочее имеет конструкцию полузакрытого типа, выполнено из чугуна, что в условиях перекачивания канализационных стоков повышает ресурс его эксплуатации и дает возможность перемалывать органические отходы.
Вал изготовлен из нержавеющей стали 304.
Для предотвращения попадания перекачиваемой жидкости в двигатель насоса было разработано торцевое уплотнение графит/керамика в обойме из нержавеющей стали 316 которое позволяет насосу находиться в агрессивной среде очень долгое время.
- электронасос укомплектован поплавковым выключателем, он используется для автоматического включения или выключения электронасоса, позволяет поддерживать заданный уровень жидкости, если жидкость достигнет минимально допустимого уровня, поплавок отключит насос.
- электрический кабель с евровилкой предназначен для подачи электроэнергии к двигателю, длительное время работающему в воде. Температурный диапазон эксплуатации кабеля составляет от –40 °C до +65 °C, срок службы до 20 лет .
Ручка и стяжные болты в насосе изготовлены из нержавеющей стали .
Для упрощения монтажа насос укомплектован переходным штуцером и хомутом для крепления рукава.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 19.85 кг |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Максимальный напор | 12 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Пропускная способность | 17.4 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 460 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина | 290 мм |
| Длина сетевого шнура | 7 м |
| Ширина | 200 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX8 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
- Цена: 5 536,17 ₴