
Насос дренажно-фекальный ALBA WQD 1100 F
5 173,35 ₴
- В наличии
- Код: 22472
- +380 (73) 201-18-20
Дренажно-фекальные электронасосы серии WQD(F) предназначены для отвода воды из затапливаемых помещений, перекачки жидкостей с повышенным содержанием песка, глины, сточных вод из выгребных ям, отстойных канализационных вод, содержащих коллоидные или маслянистые вещества. наполнение или осушение бассейнов, ванн, водных аттракционов, подачи воды из неглубоких колодцев, цистерн и открытых водоемов. Корпус насоса изготовлен из ковкого чугуна с последующим объединением эпоксидным грунтом и окрашиванием нитроэмалью.
Электродвигатель имеет 100% медную обмотку с двойным слоем лака. Укомплектован термовыключателем в самом двигателе + внешний термовыключатель, защищающий двигатель от перегрева при работе в тяжелых условиях, в том числе при блокировке рабочего колеса. Двойная защита полностью исключает выход из строя насоса. Вал изготовлен из нержавеющей стали 304.
Для предотвращения попадания перекачиваемой жидкости в двигатель насоса было разработано торцевое уплотнение графит/керамика в обойме из нержавеющей стали, позволяющее насосу находиться в агрессивной среде очень долгое время. - электронасос укомплектован поплавковым выключателем, используется для автоматического включения или выключения электронасоса, позволяет поддерживать заданный уровень жидкости, если жидкость достигнет минимально допустимого уровня, поплавок отключит насос. - электрический кабель с евровилкой, предназначенный для подачи электроэнергии к двигателю, длительное время работающего в воде. Температурный диапазон эксплуатации кабеля составляет от –40 до +65 °C, срок службы до 20 лет. Рабочее колесо имеет конструкцию полунакрытого типа, выполненное из чугуна, что в условиях перекачки канализационных стоков повышает ресурс его эксплуатации и дает возможность перемалывать органические отходы. Стяжные болты в насосе изготовлены из нержавеющей стали, что облегчает профилактику. Для упрощения монтажа насос укомплектован переходным штуцером и хомутом для крепления рукава.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 20.5 кг |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 10 мм |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Максимальный напор | 14 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 1300 Вт |
| Пропускная способность | 16.8 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Частота | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 440 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина | 255 мм |
| Длина сетевого шнура | 7 м |
| Ширина | 170 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX8 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Установка насоса | Вертикальная |
- Цена: 5 173,35 ₴