Гидроаккумуляторы ALBA предназначены для компенсации изменения величины давления в системе водоснабжения и для предотвращения гидравлических ударов. Жидкость находится в резиновом баллоне, называемом мембраной. В процессе работы гидравлической системы, при необходимости, энергия, накопленная жидкостью под давлением, снова трансформируется в полезную работу. Это возможно благодаря наличию воздушной камеры между стенками бака и находящейся под давлением мембраной.
Воздушная камера отделена от водной среды с помощью EPDM мембраны, что исключает риск загрязнения воды пылью, парами, газами, маслами, бактериями и посторонними запахами. Более того, отсутствие прямого контакта между водой и стенками гидроаккумулятора позволяет предотвратить возникновение опасной для него коррозии.
Гидроаккумуляторы ALBA производятся из высококачественной холоднокатанной углеродистой стали, корпус бака прогрунтован и окрашен антикоррозионной эмалью, соответствующей всем стандартам качества, мембрана - высокопрочный EPDM с повышенной износостойкостью.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Материал корпуса | Сталь |
| Объем | 24 л |
| Покрытие | Эмаль |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (без ножек) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Цвет | Бирюзовый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 290 мм |
| Диаметр | 270 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
- Цена: 846,57 ₴


