
Бак расширительный плоский на отопление FT-12 ALBA
1 189,01 ₴
- В наличии
- Код: 22486
- +380 (73) 201-18-20
Бак расширительный ТМ ALBA предназначен для компенсации изменения давления в системах отопления путем поглощения избыточного объема теплоносителя, который образуется при нагревании. Используется в системах отопления жилых домов, промышленных объектов и других бытовых отопительных систем.
Устройство расширительного бака – герметичный стальной корпус, разделенный эластичной водонепроницаемой мембраной на две части. В одной части предусмотрен патрубок для подключения к системе отопления, а вторая часть заполнена газом. В газовой части предусмотрен ниппель, необходимый для создания начального давления. Бак горизонтального исполнения, корпус – сталь углеродистая окрашенная, мембрана – каучук.
Преимуществом данной серии расширительных баков является плоская форма ("таблетка"). За счет компактности этих баков достигается наибольшая экономия места при монтаже системы отопления и нет необходимости в дополнительном креплении.
Использование расширительных баков ТМ ALBA гарантирует стабильную и долгосрочную работу закрытых систем отопления.
Объем бака FT12-12 л.
Максимальное рабочее давление FT12 - 4 Bar
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение бака | Плоский (таблетка) |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| Объем расширительного бака | 12 л |
| С заменяемой мембраной | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Толщина стенки бака | 1.2 мм |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 160 мм |
| Диаметр | 325 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 4 МПа |
- Цена: 1 189,01 ₴
