
Бак расширительный вертикальный на отопление VT-5 ALBA
518,31 ₴
- В наличии
- Код: 22477
- +380 (73) 201-18-20
Бак расширительный ТМ ALBA предназначен для компенсации изменения давления в системах отопления путем поглощения избыточного объема теплоносителя, который образуется при нагревании. Используется в системах отопления жилых домов, промышленных объектов и других бытовых отопительных систем. Также мембранные расширительные баки используются для систем водоснабжения. В магистралях холодного водоснабжения они предназначены для поддержания постоянного давления, уменьшения количества включений – отключений циркуляционных насосов, защиты от гидравлического удара.
Устройство расширительного бака – герметичный стальной корпус, разделенный эластичной водонепроницаемой мембраной на две части. В одной части предусмотрен патрубок для подключения к системе отопления, а вторая часть заполнена газом. В газовой части предусмотрен ниппель, необходимый для создания начального давления. Бак вертикального исполнения, корпус - углеродистая сталь окрашенная, мембранная переменная - каучук.
Использование расширительных баков ТМ ALBA гарантирует стабильную и долгосрочную работу закрытых систем отопления.
Объем бака VT5 - 5 л
Максимальное рабочее давление VT5 - 6 Bar
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| Объем расширительного бака | 5 л |
| С заменяемой мембраной | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Толщина стенки бака | 1 мм |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 300 мм |
| Диаметр | 150 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
- Цена: 518,31 ₴